понедельник, 29 ноября 2010 г.

Гайд по свадьбам в Аллодах Онлайн от АнгеловЧарли.

свадьба в аллодах
 Ах, свадьба! Это так романтично!» - вскричали, Ангелы Чарли, получив приглашение. «Когда вырастем тоже обязательно выйдем замуж за самого красивого, умного и богатого гибберлинга. А пока нужно все получше рассмотреть и разузнать! Пригодится. Чем гостей удивить, на чем сэкономить.»

«Свадьба прошла превосходно! Весело, красиво. Жених мужчина солидный представительный, из знатных канийцев, нам такие нравятся, жаль жениться можно только с 15 уровня, а то бы мы его… Невеста – эльф. Умница, красавица, бледновата только, на наш вкус. Все собрались у церкви на Главной площади Новограда, мы, конечно в первый ряд протиснулись, и потом так за молодоженами и ходили, чтобы не пропустить ничего.
Вот что нам удалось узнать:
 1.Если вы решили пожениться, и решение ваше обдумано, если вы достигли 15 уровня и разного пола, то ступайте прямо в часовне на Главной площади Новограда.к Марианне ди Ардер, настоятельнице Кватоха. Низко поклонитесь, поприветствуйте, эльфийская знать суеты не приемлет, и попросите отправить вас в Церковь Бракосочетания, к Елене Бугаковой, она сердца любящие соединяет. 
товары для свадьбы
2. Жених, как инициатор свадьбы, берет у неё квест и покупает в Лавке Редкостей (в разделе Стиль, закладка Свадьба) обручальное кольцо (6 кри), свадебные костюмы (22 кри) – 2 шт., для себя и невесты, свадебные уборы (18 кри) – 2 шт., а так же платит пошлину в размере 10 золотых монет. Т.е. минимальные затраты на свадьбу составят –86кри +10 золотых монет. (Костюмы можно потом с аукциона продать). Но, что это по сравнению с тем счастьем, которым одарит вас молодая жена! Кхм…не отвлекаемся.
3. Далее, одевшись подобающим образом, жених делает предложение своей избраннице. Для этого он активирует обручальное кольцо, лежащее у него в сумке. «В горе и радости…будь моей…» ну, там сами придумаете. 

4. На невесте появляется баф, а в сумке у неё обручальное кольцо, которое тоже надо активировать и как можно скорее, если она, конечно, не передумала выходить замуж. Короткое, но пылкое признание убеждает жениха и всех собравшихся, что невеста, действительно «по уши» влюблена и готова  сочетаться браком. (Еще бы, такой мужчина).


5. Сообщив Елене Бугаковой, о том что предложение не только сделано, но и принято, вы получаете от неё поздравления и подарок. Так же о случившемся сообщается в чат. На этом официальная часть считается закрытой. 
6. Приступаем к менее торжественной, но для многих более приятной части церемонии. И получаем, наконец, ответ на вопрос, мучавший нас всю церемонию. Что же подарят новобрачным?
Вот жених развязывает шелковую ленточку на маленькой коробочке, подаренной Еленой Бугаковой. А в ней 2500 единиц сердечной привязанности. (Хм, мы больше любим украшения). Для чего они нужны?
свадебные умения
Оказывается, если открыть книгу заклинаний, то в специальном свадебном разделе обнаружатся новые заклинания. Именно для этого и нужны очки сердечной привязанности. В дальнейшем их можно будет приобрести в Лавке Редкостей за 4 кри. По мере использования заклинания прокачиваются, причем не важно кто именно их использует, прокачка идет у обоих супругов. А количество сердечной привязанности указывается в закладке Ценности.
"Возьми перекусить!"- единственный скил. который удалось опробовать. За один раз можно изготовить 10 бутербродов. Восстанавливают жизнь и ману/энергию вне боя. Имеют время каста, уменьшающееся по мере прокачивания. Бутеброды складываются в одну ячейку до 200 шт.
"Переливание жизни"-  уже не батлрес. Но будьте осторожны, у вас при воскрешении супруга заберут 90%  от максимального количества ХП. Т.е. у вас должно быть больше 90%, чтобы жертва не была напрасна. При прокаченном скиле будет отниматься лишь 50% хп.
"Прилив сил"- на расстоянии 50м увеличивается на 1%, впоследствии на 5%.
 7.Очень полезная вещь – маркер, указывающий на карте, где находится ваш супруг. «Так, направился к трактиру? Сейчас мы его у аукциона перехватим!»

Знак того что вы женаты/замужем появляется у вас на панели персонажа и над головой вашего супруга. Окружающим кольца не видны.




возьми перекусить
Бутербродики они делают, ну-ну))
Эх, замечательная была свадьба: посещение памятных мест, прогулка верхом по Светолесью, пикник у водопада, а потом пышное застолье! Вот только куда делись ближе к ночи жених и невеста, мы как-то проглядели, были заняты поиском кандидатуры в мужья. Мы девушки серьезные обстоятельные обо всем привыкли думать заранее.

4 комментария:

  1. "Мы девушки серьезные обстоятельные обо всем привыкли думать заранее"
    Ну, ну...
    подумали три седовласых воина с большим луком за спиной самого маленького мохнатика. На их мужественных лицах промелькнула редкая улыбка, а в глазах загорелись искорки.
    - серьезные...обстоятельные... дык мы тоже не лыком шиты! Да мы!
    Тут их разговор внезапно оборвала яркая мысль - "А что мы?..."
    Воины уселись на траву, достали позолоченный кисет с крепчайшим гипатским табаком (бывший владелец кисета уверял, что убьет нас и сделает из шкур тапки; так и остался лежать в густой траве со стрелой в правом глазу), неспешно рассыпав табак по трубкам, они закурили… Лица прорезали морщины, взгляд потух и стал жестким. Каждый из них думал о прошедших днях, о канувшей в бездну прошлого юности. Уже с трудом вспоминался дом, заросший сад за домом. Три пушистые сестрички, жившие неподалеку, через овраг. В тусклом свете луны их шесть отливалась серебристым цветом. Жилось чинно и размеренно, пока на взмыленном коне не прискакал гонец из стольного града – Новоград – принесшего вести о начале войны с какой-то далекой империей. Тут и кончилось детство…
    Злой сержант с рассеченной надвое левой половиной лица, что делало его лицо зловещим и по-настояшему страшным, днем и ночью орал на нас, заставлял бегать и прыгать, извиваться ужом в сырой траве. Тетива учебного лука в кровь стирала пальцы, но стрелы все время летели мимо цели. По окончании учебки сержант как-то по-доброму похлопал нас по плечам (для этого ему пришлось нагнуться) и по отечески сказал «Служите так, чтоб даже я вам позавидовал!».
    Неразбериха на Ассе-Тепхе, ужас Коба, холодная стужа Нордхейма, вечнозеленые джунгли острова Драконов, призраки Гипата… Все это теперь вызывает лишь иронию.
    Только вот настоящая ирония заключалась в том, что ветеран, прошедший тысячи битв, переживший ужас демонов Города Демонов, не раз смотревший в глаза владыки чистилища, отдавший целое состояние распроклятому служке на вратах, не находил в себе смелости, чтоб подойти к трем прекраснейшим Ангелочкам Чарли и завязать с ними разговор…
    - Да и что Мы можем предложить им? – рассуждали три гибберлинга, державший один лук на троих, за всю свою жизнь нажившие боевые шрамы да старый заплечный мешок с сухарями. Единственное их богатство составлял тугой костяной лук из ребер самого Кузургара с тетивой из жил ужасного Предводителя демонов Жора.
    - За верную службу награждают лишь шрамами. Так было всегда- говаривал Злой сержант.
    Гибберлинги достали снова свой позолоченный кисет, рассыпали остатки табака по трубкам, потолкали его пальцами для плотности, и закурили вновь…
    Густой дым поднимался над убеленными сединами головами ветеранов и уносился прочь на закат…

    ОтветитьУдалить
  2. Сестрички вернулись со свадьбы в очень хорошем настроении, и сразу решили записать все увиденное и услышанное. Процесс этот оказался, чуть ли не более увлекательным, чем сама свадьба. Рыженькая Дрю ужасно смешно изображала чопорных канийцев, братьев жениха. А белокурая Натали сняла со стола кружевную скатерть, завернулась в неё, и начала чинно вышагивать по комнате, то жеманно прикладывая руку к глазам, то бросая на сестер томные взгляды. В ней без труда можно было узнать невесту. Вспоминали они и как сами кокетничали направо и налево, и танцевали, и веселились от души. Когда Алекс, обычно самая серьезная из сестер, но тут ни в чем им не уступавшая, закончила писать и закрыла тетрадь, животы и щеки у них ныли от смеха, из глаз текли слезы.
    - Алекс, а помнишь того солидного гибберлинга, он на тебя та-а-ак поглядывал. Смотри, зашлет сватов, - сказала Дрю. Но Алекс не рассмеялась, лицо её вдруг сделалось серьезным. Дрю и Натали притихли.
    - Пойду чаю налью, - сказала Алекс и вышла из комнаты.
    -Ну, ты думай, что говоришь! - Натали укоризненно посмотрела на Дрю.
    -Да, пошутила я, - сконфуженно пробормотала Дрю, возвращая на место скатерть и чрезмерно долго разглаживая каждую складочку. – Сколько про них думать можно. Может, их нет уже…
    На этот раз сама осеклась и замолчала.
    -А они, правда, симпатичные братцы были- смягчилась Натали, - у самих дом за оврагом, а все какие-то неотложные дела в нашей стороне деревни находили. Идут, важные такие, только уши подрагивают и глаза на наш домик так и постреливают.
    -Да, я думала, вот-вот подойдут познакомится, тем более что Алекс, то белье выйдет развешивать, то цветы полить, когда они только в начале улицы покажутся. Вот тихоня. – Дрю хихикнула.
    -Но как забрали их в ополчение, а они даже попрощаться не пришли, уж, больно она переживала. Ни записочки, ни весточки за все время. Эх, а мы даже как звать их не знаем.
    А может придумали мы все? - Натали присела за стол. Машинально взяла в руки тетрадь, на которой было красивым почерком Алекс написано «Записки гибберлингов».
    – Вот как это… -положила тетрадь накрыла её ладошками.
    В комнату вернулась Алекс с подносом. И как-то наигранно бодро сказала,
    - А вот и чай, доставайте из карманов чего со свадебного стола утащили.
    Носик у неё чуть покраснел, а из фартучка торчал платочек, им явно недавно пользовались.

    ОтветитьУдалить
  3. Цельну книгк накатали)))

    ОтветитьУдалить
  4. Это разве книга?! Читайте наше последнее творение "Новогодние забавы" в 3х частях))

    ОтветитьУдалить