суббота, 16 июня 2012 г.

Колыбель: Воплощенное желание.


Решила написать гайд по Колыбели. Не потому что это актуально, а потому что это самый сюрреалистический и красивый своей странностью аллод, где воплотились самые тайные и жуткие желания. И чтобы продолжить свой путь постижения тайн мира и самосовершенствования, вы должны победить эти порождения воспаленного разума.
 Всего их 10 и начинаем мы как всегда с того, что берем квест. Сделать это можно непосредственно на Колыбели, у Хранителя Мироздания, на втором ярусе цитадели. Хранитель так же дает нам Искрящуюся пыль, о её назначении чуть позже.
И так по порядку:
Воплощение Безумия.


 Просто дамажим. Через некоторое время появляется розовый круг, который накладывает на нас баф Сметение, замедляющий на время. Выходим из него и убиваем это безумное создание.


Воплощение духа. 


Это похоже на демоническую голову в бабле. А мы уже знаем, что бабл защищает от любого урона. Поэтому бабл нужно снять. Здесь же мы видим множество Искр. Они убиваются легко, нужно только сагрить босса, и когда он подлетит к искре убить её под баблом, бабл спадет.
 Как только на нем появится иконка Астральная уязвимость, сразу переключаемся на Духа и вкладываем по полной. Висит этот баф секунд 30. Затем снова появляется бабл, мы снова бьем искры...И так до полной победы. Моб контролится.


Воплощение Жизни


Это три хитрых драконоида. Почему хитрых? Потому что бьются нечестно. Ходят вместе и хилят друг друга. 



Но и мы не лыком шиты. Неподалеку появляется небольшой темный круг. Встаем в него и спокойно раскладываем драконоидов по одному. Круг свое местоположение меняет, так что следите за ним и не забывайте перебегать.



Воплощение Коварства. 

Было и стало.
Не побоюсь тавтологии, самый коварный босс. Кстати, когда Колыбель только ввели, это были Драконоид и Черволицый, на мой взгляд очень символично. Жаль что поменяли. Главное не торопится и ничего не перепутать. Заходим и видим бьются два монстра и до нас им дела нет. 
 Вокруг расположились демоны-подхалимы, тоже весьма миролюбивые. Но мы здесь по делу, поэтому начинаем методично истреблять подхалимов, штук 6 должно хватить. За это нам дадут Искры подхалимов.  Юзаем Искры подхалимов на Коварство, у него появляются стаки Ярости, что помогает ему быстро завалить Подлость. Когда Подлость будет повержена, Коварство станет агрессивным, абсолютно здоровым и набросится на вас, но стаки Ярости спадут. Ну, а такое коварство мы караем смертью.




Воплощение Мысли.


Мысли бывают разные, но видимо имеются в виду мыслы злые, грешные. Поэтому уничтожаем безжалостно и тупо.

Воплощение Смерти. 

Было и стало.
Тоже изменили внешний вид. Раньше был действительно страшный, прямо сайлентхилловоский монстр (сейчас таких можно встретить на Белый-17), а стал лишь один из многих.

Моб кидает страх и кислоту, а в остальном бьется без проблем. Контролится.

Воплощение Тьмы. Интересный босс. Если рассматривать вблизи очень красивый. 



Это не пустая непроглядная тьма, а космическая, затягивающая. Сложность состоит в том, что через некоторое время после начала боя Тьма исчезает.
Светящуюся пыль нам выдает
Хранитель Мироздания
Вот здесь нам и пригодится Светящаяся пыль, способная проявить сокрытое в тенях...или сокрытую тень. Я обычно встаю в центре и кидаю вокруг себя, стараясь охватить как можно большую площадь. Делать это надо быстро, потому что    находясь в инвизе Тень отхиливается.    









Воплощение Хаоса.



Когда зайдете, обратите внимание на небольшие столбики по кругу. Босс уходит в бабл во время боя, а один из столбиков начинает светится. Подбегаем и юзаем его. Так нужно поступить с шестью столбиками, это снимет бабл и позволит победить Хаос.


Воплощение Ярости.



Корейский астральный червь. Скучный. Ближник. Контролится.

Воплощение Власти. 


Власть действует через приближенных и преданных вассалов. Так что не радуйтесь, увидев единственного демона с рыбьим хвостом. Как только начнется бой, к вам устремятся два Воплощения Преданности. В отличии от главного босса они бьются довольно легко и контролятся, но сама Власть при этом дамажит довольно сильно. К тому же, если вы убьете самонн и не успеете быстро убить главную бестию, то он появится снова. Поэтому я сразу бегу в центр и пытаюсь убить аое всех троих .

Веселого прохождения! И не забывайте смотреть по сторонам, игра это не только апанье и фарм, это еще и окружающая среда. Иногда враждебная и агрессивная, но всегда очень красивая.

10 комментариев:

  1. Пожалуйста) рада, что кому-то пригодилось.

    ОтветитьУдалить
  2. Красава )) МОЛОДЕЦ ))

    ОтветитьУдалить
  3. Отлично, помогло

    ОтветитьУдалить
  4. Збс,красава,большое спасибо

    ОтветитьУдалить
  5. А то что он опять дал кв на желания. А кв на воплощения нет, это нормально?

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо огромное за гайд! Очень помог!

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо большое! Гораздо легче было сражаться, когда я знала чего ожидать от противника. Очень помогло!

    ОтветитьУдалить
  8. привет из 22 от новичка в аллодах

    ОтветитьУдалить