пятница, 24 декабря 2010 г.

С Новым годом!


«Ярмарка! Ярмарка!»
Крики были слышны с улицы и быстро приближались. Наконец, дверь распахнулась и на пороге застыла рыжеволосая Дрю.
-Валенки сушить, руки мыть и быстро обедать, - вынесла приговор невозмутимая Алекс.
Дрю захлопнула дверь, взмахнув ногой, скинула валенок, поймала его на лету, потом тоже сделала с другим. Встретив грозный взгляд сестры, с невинным и покорным видом надела валенки на руки, и шагая ими по воздуху, отправилась к сушилке за печкой. Натали не удержалась и прыснула. Алекс тоже улыбнулась, но, отвернувшись, чтобы шалунья не заметила, это же не педагогично.
Дрю вернулась в комнату, уселась за стол и уставилась на Натали сверкающими глазами. Нос и щеки ее горели от мороза и возбуждения, а в волосах блестели капельки воды, совсем недавно бывшие снежинками. Всем видом она умоляла, чтобы ей задали вопрос, разрешили выплеснуть радостную новость, которая её переполняла. И Натали сдалась.

-Ну, что там приключилось? – она старалась выглядеть серьезной, но смешинка в глазах её выдавала.
«Ярмарка!» -выдохнула Дрю и замолчала. Как будто в этом слове была заключена самая главная тайна Сарнаута, и именно Дрю было доверено открыть её миру. Натали даже стала опасаться, что больше от сестренки ничего не добиться. Но тут Дрю прорвало.
-В Новограде! Завтра! Новогодняя ярмарка! Распродажи, конкурсы, угощение! И еще, еще… она захлебнулась словами и сидела надув щеки и сверкая округлившимися глазами.
«Здорово!» - сказала Натали.
-Ну, я не знаааю… - равнодушно протянула  Алекс. Обе сестры повернулись к ней. Натали с опаской, она понимала, что Алекс решила подразнить малышку, но не перегнула бы палку. А Дрю с откровенным ужасом, ей и в голову не могла придти, что между ней и чудом, со звучным именем «Ярмарка», может встать хоть какая-то преграда. Огромные капли слез появились в уголках её глаз и неудержимо увеличивались, нижняя губа задрожала.
-Шутка! Во сколько начало? Ты решила, в чем пойдешь? - Алекс быстро сообразила, чем чревата её неосторожность, и чем можно отвлечь сестренку. Вопрос «в чем пойдешь?» моментально высушил слезы в глазах Дрю и снова зажег в них озорные искорки. Дело в том, что Дрю очень любила различные шапки, все в округе знали об этом и тащили ей все, что можно было надевать на голову. В её коллекции были и головные уборы магистра, забытый каким-то странником в местном кабачке, и шлем палладина, подаренный ей прошлым летом, одним из солдат, когда небольшой отряд проходил через их деревню и маска лучника с красивыми перьями, закрывавшая почти все лицо.
-Проныры!, - не задумываясь, ответила она и хотела выскочить из-за стола, но Алекс остановила её.
-Прекрасный выбор! Но все примерки после обеда!

среда, 8 декабря 2010 г.

Покровительство, дарованное Агрусом.

Покровительство

 Ты дорос до 40 уровня, у тебя уже есть 4я ступень Покровительства, и ты накопил 10к Святых символов. Их можно достать из Шкатулок Покровителя, которые продаются в Лавке редкостей по 15 кри, (от 10 до 50 шт. из шкатулки). Как шкатулки так и символы передаются/продаются, поэтому их можно купить с рук у других игроков или на аукционе. Самое время брать 5ое Покровительство, ибо ты реально крут. Но куда идти, где раздают розовых слонов?  Поделюсь опытом. Начнем по порядку.